+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Иматон

Gvido
    Гость

Иматон

Добрый день!
    Кто нибудь может рассказать про Иматон - у них везде реклама по городу (СПб) "Инструментальная детекция лжи. Профессиональная подготовка полиграфологов.*"?

Заранее спасибо.

PS: Ссылку специально не размещаю - что бы не расценивали тут как реклама - интересует именно на сколько это корректные курсы. Жена уже навострилась туда, а у меня сомнения в правильности её выбора.
    Последний раз редактировалось Gvido; 21.12.2012 в 12:58.

Специалист Репутация: 461 [+/-] Аватар для Александрук Геннадий
    Поблагодарили 653 раз(а) в сообщениях
    Подробнее об этом Вам могут рассказать наши питерские коллеги, если захотят. Из той информации, которой располагаю я, эти курсы далеко не самый лучший вариант.

Специалист Репутация: 138 [+/-]
    Поблагодарили 73 раз(а) в сообщениях
    Насколько мне известно, "Иматон" изначально занимался продажей психологической литературы и различных обучающих программ и тренингов. Если это тот же Иматон, то видимо решили идти в ногу со временем. Видимо, чистая психология теперь плохо продается (ценники у них всегда были приличные).

Специалист Репутация: 532 [+/-] Аватар для Владимир (Питер)
    Поблагодарили 529 раз(а) в сообщениях
    Уважаемый Gvido, буквально на днях, из чистого любопытства, побывал на такой презентации.
    Что хочу сказать по этому поводу, люди, которые там предлагают данный курс очень далеки от темы полиграфа (так и лезет фраза В.И. Ленина "слишком далеки они были от народа"). По большому счету, упор там делается на психодиагностику, что то дают по психофизиологии, но в отрыве от полиграфа. Несмотря на кажущуюся фундаментальность программы и тех людей, которые там будут нести доброе и светлое, на мой субъективный взгляд - чистая профанация.
    Да и чем тут рассуждать, если один из руководителей курсов, утверждает, что с помощью полиграфа можно работать с бессознательным.
    Для них полиграф, как некая игрушка - за пару дней научат как правильно давить кнопки, покажут шаблоны тестов, которые уже заложены в библиотеке ПО и собственно с этим выпускают в жизнь. При этом выдают некие красные корочки, называющиеся Дипломом о переподготовке и прилагают зачетную ведомость. Но все это под лейблом ИМАТОН.
    Вот бы энергию Иванова Романа и иже с ним направить в это русло

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Дойчев (22.12.2012)
    Вероника, в настоящее время ИМАТОН запускает ряд обучающих программ, после чего вручает диплом о переподготовке.
    Как у них заявлено: "Выпускники становятся дипломированными специалистами
    - в области арт-терапии
    - в области разработки и проведения бизнес-тренингов
    - в области детской практической психологии
    - в области танцевально-двигательной терапии
    - в области семейной терапии
    - в области психологического консультирования
    - в области инструментальной детекции лжи."

Причем набирают всех, главное, чтобы было любое высшее образование и деньги.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вероника (21.12.2012)Дойчев (22.12.2012)
    Специалист Репутация: 138 [+/-]
    Поблагодарили 73 раз(а) в сообщениях

Цитата

Сообщение от Владимир (Питер) Посмотреть сообщение
    Вероника, в настоящее время ИМАТОН запускает ряд обучающих программ, после чего вручает диплом о переподготовке.
    Как у них заявлено: "Выпускники становятся дипломированными специалистами
    - в области арт-терапии
    - в области разработки и проведения бизнес-тренингов
    - в области детской практической психологии
    - в области танцевально-двигательной терапии
    - в области семейной терапии
    - в области психологического консультирования
    - в области инструментальной детекции лжи."

Причем набирают всех, главное, чтобы было любое высшее образование и деньги.

Лет нацать назад Иматон было имя, и то, что они предлагали для психологов провинциальных городов было заветной мечтой.Помню-помню...эх! А теперь любое высшее и главное мешочек денег

Увы, в бытность работы психологом, мне очень нравились методические материалы, выпускаемые Иматоном. Но уже тогда ценник у них "кусался". Со временем, они стали еще более недостижимы (я имею в виду цены на предлагаемые ими тестовые материалы).
    Теперь видимо решили поддаться модному увлечению детекции лжи и заработать на этом еще денег.
    Я внимательно изучил предлагаемую ими программу подготовки полиграфологов - там безусловно есть здравые вещи, но они касаются лишь фундаментальных основ общей физиологии и психологии. Все остальное, весьма грустно. Что поделать, не только Москве штамповать горе-полиграфологов, Питер тоже решил в этом поучаствовать

Модератор Репутация: 338 [+/-]
    Поблагодарили 186 раз(а) в сообщениях
    Я на форуме наверно единственный кто сталкивался в учениками Иматона (женщина прошла 2 ступени из трёх).
    От себя хочу добавить, что проверкам на полиграфе там не учат, есть много хороших психологов и психофизиологов, очень хорошая теоретическая база ( может быть даже лучшая), но в преподавательском составе нет ни одного практика,
    Курс обучения разбит на 3 очных этапа, на первых двух этапах полиграф только показывают. Ни обсуждение вопросов, ни правила составления тестов, ни обработка результатов ни чего там не было.
    Может конечно на третьем этапе что-то будет, но пока сомневаюсь....
    Подтверждай истину фактами

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Заблокирован Репутация: 0 [+/-]
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Воот оно как, одним можно писать "бяки", а других значит модеры банят и сообщения удаляют, а почему? Володь, а может это сплетни? Вы пригласите представителя Иматона сюда ...

Рома, если бы я лично не присутствовал на презентации ИМАТОНа, то так категорично не стал бы высказываться.
    Опять же - это всего лишь мое личное мнение. Вполне допускаю, что могут быть и другие.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права