+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Zakat представляет свое заключение

Специалист Репутация: -76 [+/-]
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

Цитата

Сообщение от Казаков Владимир Посмотреть сообщение
    Маша, всё дело в том, что пока были лишь общие фразы, а именно:

А хотелось бы конкретики ....
    Главное чтобы 4 томник Пеленицына не обсуждать!))

Супер Модератор Репутация: 285 [+/-]
    Поблагодарили 461 раз(а) в сообщениях
    22E9FA6F-62C4-48DF-8851-0466F5DA4381.jpeg

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Макаренко неоднократно в своих рекламных проспектах подписывалась как кандидат психологических наук. И никаких ВМАК там не было.
    А это уже заведомое введение в заблуждение заказчиков и коллег, Господа....
    Наглядная демонстрация.
    Макаренко скрыла, что она «кандидат наук» ВМАК

Далее....
    перед словами 'экспертное бюро..' она "забыла" написать ООО

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Специалист Репутация: 53 [+/-]
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях

Цитата

Можно ли из этого заключить, что выводы по её тестированиям ошибочны и не соответствуют действительности (именно действительности, а не концепции Холодного)?
    Ну и для тех, кто в танке,а в чём конкретно противоречат концепции ЦТП?
    Владимир, честно говоря удивлена Вашими вопросами, особенно последнего( что Вы в танке).... Мы с Вами состоим в нескольких чатах в социальных сетях и Вы прекрасно осведомлены о диаметральной противоположности подходов Юрия Ивановича Холодного, где ПФИ сПП трактуется с позиций криминалистики и Ирины ( с которой лично я в прекрасных отношениях, несмотря на несовпадение во взглядах на природу метода), которая рассматривает метод как психологический. Поэтому странно, что вы не понимаете разницу между объектом и предметом психологической экспертизы и криминалистической. Как можно утверждать , что концепции идентичны? Извините, Владимир: у Вас какое образование? Сразу в обмен на Вашу информацию скажу о себе: высшее педагогическое, высшее психологическое и высшее юридическое ( поэтому могу профессионально дифференцировать различные концептуальные подходы)

Специалист Репутация: 633 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Поблагодарили 682 раз(а) в сообщениях
    Хаnа, вопрос был адресован Маше. Но всё равно спасибо за ответ.
    Однако ответ частичный. Он лишь озвучил (в общих чертах, а не аргументированно, что ученики Холодного не считают Ирину его последовательноцей.
    Но была и более важная часть. А выводы у Ирины по её тестированиям были всегда не верные или всё же в подавляющем большинстве верные?

Цитата

Хаnа, вопрос был адресован Маше. Но всё равно спасибо за ответ.
    Однако ответ частичный. Он лишь озвучил (в общих чертах, а не аргументированно, что ученики Холодного не считают Ирину его последовательноцей.
    Но была и более важная часть. А выводы у Ирины по её тестированиям были всегда не верные или всё же в подавляющем большинстве верные?
    Владимир, если не секрет- какое у Вас образование? По поводу верных или неверных выводов..... Если речь идет о решении экспертных задач, то выводы эксперта могут быть признаны неверными (т.е. ошибочными) только по окончательному приговору суда ( см. ППВС от 2010 г "О судебных экспертизах..."), если эти выводы противоречат приговору. Поэтому вопрос вообще не имеет смысла... Или что вы вообще хотели этим вопросом уточнить? У меня такое ощущение, что Вы хотите какого-то субъективного ответа. Но это не приемлемо, если речь идет о выводах эксперта.

Специалист Репутация: 633 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Поблагодарили 682 раз(а) в сообщениях
    Хаnа, юридического образования у меня нет. Экспертизами не занимаюсь, но ваши споры о ний меня несколько заинтересовали.
    Потому вопросов несколько.
    1. Какое чисто юридическое значение имеет тот факт, что кандидат наук ВАКовский или не ВАКовский? - Юридический ответ на это получил на форуме ПД, а здесь на это попеняли, но не пояснили что такое хорошо и что такое плохо, просто сказали, что плохо.
    2. Речь идёт о правильном оформлении экспертизы или о прикладной психофизиологии как науке? Потому мне не вполне понятны были определённые вещи: Ирина неверно проводит тестирования и получает результаты с потолка, она получает правильные результаты, но неправильно их оформляет, она ссылается на методику Холодного, но полностью ей противоречит или она привнесла в методику Холодного нечто, что сам Холодный отрицает, идёт война остроконечников и тупоконечников или гораздо хуже - кто-то пытается подсунуть тухлые яйца едоку?

Цитата

Хаnа, юридического образования у меня нет. Экспертизами не занимаюсь, но ваши споры о ний меня несколько заинтересовали.
    1. Какое чисто юридическое значение имеет тот факт, что кандидат наук ВАКовский или не ВАКовский? - Юридический ответ на это получил на форуме ПД, а здесь на это попеняли, но не пояснили что такое хорошо и что такое плохо, просто сказали, что плохо.
    2. Речь идёт о правильном оформлении экспертизы или о прикладной психофизиологии как науке? Потому мне не вполне понятны были определённые вещи: Ирина неверно проводит тестирования и получает результаты с потолка, она получает правильные результаты, но неправильно их оформляет, она ссылается на методику Холодного, но полностью ей противоречит или она привнесла в методику Холодного нечто, что сам Холодный отрицает, идёт война остроконечников и тупоконечников или гораздо хуже - кто-то пытается подсунуть тухлые яйца едоку?
    Владимир по поводу вопроса 1- посмотрите сами энциклопедию. Вы же понимаете, что есть определенные требования, предъявляемые нашей российской академической наукой к защите кандидатских и докторских диссертаций. Если эти требования не соблюдаются, как по формальным, так и по содержательным критериям- ВАК не подтверждает научную степень, и уж тем более не подтверждает автоматически степень, полученную в Международной аттестационной комиссии. Но это лучше Masha пояснит. Но суть - если нет утвержденной ВАК степень, то с точки зрения Российской академической науки ее нет вообще.
    Последний раз редактировалось Xana; 15.10.2018 в 19:24.

Цитата

. По вопросу 2: Ирина использует при проведении экспертизы свою авторскую методику, с позиции проведения судебной психологической экспертизы, объект и предмет которой в корне отличается от криминалистической судебной психофизиологической экспертизы с применением полиграфа , основы которой изложены в главе 14 учебника Криминалистики Бастрыкина( есть на ЯД, сообщества Профдружба в ICQ) методичка Макаренко продается в АДЛ- берите, сравнивайте и приходите к пониманию. Если останутся вопросы по дифференциации этих совершенно разных концепций и методикам- тогда спрашивайте. Но, сейчас, если Вы не в курсе ни одной, ни другой- невозможно предметно что то пояснить. Пишу с телефона, могут быть ошибки- извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Xana; 15.10.2018 в 19:21.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Цитата

Владимир, извините за настойчивость, но уж если я поделилась информацией о своем образовании, наверное будет справедливо все-таки уточнить Ваше, будьте добры. Это облегчит процесс взаимопонимания. Надеюсь, оно ,хотя бы,- высшее( еще раз извините за возможную бестактность). И если Вы не занимаетесь экспертизами, но имеете (???) диплом специалиста по производству СПФИ, я так полагаю, то чем Вы занимаетесь? В принципе, алгоритм ОИП сильно не должен отличаться от СПФЭ. Можно поинтересоваться, а что Вы рассматриваете в качестве объекта и предмета своего исследования? Какие задачи решаете?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213

Ваши права